10 марта 2023 года на базе Шебалинской школы провели Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Приняли участие родители будущих выпускников 11-х классов, которым предстоит сдавать единый государственный экзамен в 2023 году, специалисты управления образования, работники администрации, СМИ и др.

Вход на ППЭ осуществлялся по паспортам, также был организован пропускной режим с металлоискателями. Родители и гости акции все личные вещи оставляли в специально отведенных помещениях, в аудитории проходили только с гелевыми ручками и паспортами.

Родителям было предложено выполнить задания по русскому языку, по содержанию приближенные к экзаменационным материалам, работа рассчитана была на 55 минут, все были ознакомлены со своими результатами.

Целью акции являлось информирование родителей об особенностях проведения ЕГЭ для снижения эмоционального напряжения.
Впрочем, волнение на экзамене было вполне настоящим. Родители волновались, что не так много осталось знаний в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе выполнить задания.
Своими впечатлениями родители поделились после завершения экзамена.
Родители убедились, что единый государственный экзамен — это хорошо отлаженная процедура выявления уровня знаний учащихся выпускных классов.

Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз.

#сдаемвместе2023
#ЕГЭсдаемвместе
#егэ2023
#егэдляродителей
Движениепервых Шебалинская-Сош
#Минобрнауки_РА
#образование_04
Администрация Шебалинского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *