Сохранение русского языка на приграничных территориях Республики Алтай.

Комитетом по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай совместно с ФГОУ ВО «Горно-Алтайский  государственный университет» и Ховдским филиалом Монгольского государственного университета с 1 по 2 июня 2023 года в г. Горно-Алтайск состоится проведение I научно-практической конференции «Актуальные проблемы сохранения и изучения русского языка на приграничных территориях», посвященной Дню русского языка.

Данная Конференция направлена на изучение опыта сохранения и продвижения русского языка на приграничных территориях и путей решения актуальных проблем международного и межнационального сотрудничества, защиту и поддержку русского языка как языка государственноображующего народа, обеспечение соблюдения норм современного русского литературного языка, противодействию излишнего использования иностранной лексики.

В Конференции могут принимать участие представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, сотрудники образовательных организаций Шебалинского района.  

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *