2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин.  Учителя и наставники — это основа любого общества. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей.

В период с 20 по 26 апреля 2023 года среди педагогов наставников в образовательных учреждениях Шебалинского района прошел Муниципальный  Конкурс «Лучший  наставник молодых педагогов Шебалинского района».  В конкурсе приняло участие 11 педагогов образовательных организациях.

Конкурсанты представили на суд жюри  три работы:

—  сочинение на тему «Наставник глазами молодого педагога».

— видеоролик на тему «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила» (педагог глазами детей и взрослых).

— описание самой удачной практики в наставничестве.

Жюри отметило широкий выбор форм при оказании методической помощи молодым педагогам учителями-наставниками.

Конкурс завершился. Подведены итоги: по итогам всех конкурсных испытаний победителями Муниципального Конкурса «Лучший  наставник молодых педагогов Шебалинского района» признаны:

— победитель Сылбакова Татьяна Сергеевна МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»;

— призер (2 место)  Джугели Ирина Ивановна МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»;

— призер (3 место) Лыжина Мария Владимировна МБОУ Дьектиекская СОШ»;

— победитель в номинации «Удачная практика в наставничестве» Яжанкина Людмила Сергеевна МБОУ «Актельская ООШ им. М.В. Карамаева»;

— победитель в номинации «Видеоролик на тему «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила» Мендешева  Анжела Владимировна МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»;

— победитель в номинации «Наставник глазами молодого педагога» Биятова

Алена Николаевна МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»

Все участники конкурса получили грамоты, сертификаты и памятные призы, которые предоставил председатель Совета депутатов МО «Шебалинский район» А.П. Тодошев.

Поздравляем с победой всех участников конкурса! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель – победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *