«Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»

    Управление образования администрации МО «Шебалинский район» просит вас принять участие  во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», которая будет проходить до 28 марта 2019года.

  Акция является добровольной и проводится бесплатно. Необходима регистрация, участие, личный кабинет и необходимые интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://Обрнаука.РФ

     По итогам акции будет проведен рейтинг активности по образовательным организациям, муниципальным образованиям, регионам. Наиболеее активные участники будут награждаться дипломами, грамотами.

«ПДД ради жизни»

В целях предупреждения совершения ДТП с участием детей в Республике Алтай, привлечения внимания общественности к проблемам с аварийностью и пропаганды Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Республики Алтай и Министерство образования и науки Региона объявляют конкурс «ПДД ради жизни» среди общеобразовательных организаций Республики Алтай на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения. Срок проведения — с 30 января по 17 марта.
Номинации конкурсных работ:
1. «Безопасные дороги — детям» (видеоролики, направленные на обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге).
2. «Юный пешеход» (видеоролики, направленные на создание стереотипа законопослушного поведения на дороге среди пешеходов).
3. «Ребенок — главный пассажир» (видеоролики, направленные на пропаганду использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности).
4. «Выйди из темноты» (видеоролики, направленные на пропаганду использования световозвращающих элементов).
5. «Безопасная страна ЮИД» (видеоролик, посвященный деятельности отрядов ЮИД).
6. «Взаимоуважение на дороге – залог безопасности», (видеоролик, посвященный соблюдению ПДД РФ участниками дорожного движения).
7. «Правила дорожного движения – правила жизни» (видеоролики, направленные на профилактику ДТП различными категориями участников дорожного движения).
8. «Папам, мамам на заметку, пристегни ребёнка крепко!» (видеоролики, направленные на пропаганду использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности родителями, законными представителями несовершеннолетних пассажиров).
9. «Сохрани чужую жизнь», (видеоролики о недопустимости нарушений ПДД РФ).
10. «На страже дорог» (видеоролики о деятельности подразделений ГИБДД, сотрудниках и ветеранах ГИБДД).
Главное требование к конкурсным работам: материалы должны призывать граждан соблюдать Правила дорожного движения и формировать модель законопослушного поведения, а также иметь актуальный посыл для населения, инновационный и творческий подход.
Видеоролики предоставляются в срок до 17 марта по электронной почте УГИБДД МВД по Республике Алтай: prgai-ra@mail.ru или на электронном носителе (флеш-карте, CD, DVD-диске) в группу пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 11, 649000, тел. 9-24-36, а также в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» по электронной почте: rcdod_ra@mail.ru или на электронном носителе (флеш-карте, CD, DVD-диске) по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5, 649000, тел./факс: 2-84-13, тел. 4-71-16.
По итогам конкурса жюри определит 10 победителей, которым будут вручены дипломы и призы. #ПДДрадижизни

Госавтоинспекция приглашает принять участие в конкурсе фотографий «Почему я люблю ЮИД»

С 30 января по 28 февраля 2019 года среди общеобразовательных организаций Республики Алтай проводится фотоконкурс «Почему я люблю ЮИД». Конкурс проводится Министерством внутренних дел по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай.
Подведение итогов Конкурса объявлено 4 марта и приурочено к 46-летие со дня образования отрядов юных инспекторов движения. Юные инспекторы движения являются незаменимыми помощниками сотрудников Госавтоинспекции региона в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. 6 марта 2019 года. В настоящее время в Республике Алтай функционируют более 100 отрядов ЮИД, объединяющих в своих рядах свыше 1000 детей.
Участниками Конкурса могут быть несовершеннолетние дети в возрасте от 10 до 17 лет, представившие фотоработы и заявку в срок до 28 февраля. Участник может предоставить на конкурс только одну фотографию, автором которой он является. По итогам конкурса жюри определит 10 победителей, которым будут вручены дипломы и призы.#ГИБДДРеспубликаАлтай#почемуялюблююид

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *