На президентских спортивных играх в республике честь района будут защищать Чергинские школьники

Сегодня 16 мая в Горно-Алтайске стартует региональный этап Президентских спортивных игр. В этом году соревнуются ученики 5-6 классов. Честь района в республике уже не впервые будет защищать команда Чергинской школы. Возможность померяться силами с лучшими командами республики ребята получили после победы в районном, а потом и окружном этапах Президентских игр.

Участие в муниципальном этапе приняли всего две команды – из Черги и Шебалино. И после упорной борьбы чергинцы показали лучший результат.

8 мая состоялся окружной этап Президентских спортивных игр. На стадионе райцентра в этот день собрались школьники трех муниципальных образований – Шебалинского (Черга), Усть-Канского (Кырлыкская школа) и Усть-Коксинского (Усть-Коксинская школа).

  Соревнования проходили по четырем видам: легкоатлетическое четырехборье, две эстафеты 4 по  100 (мальчики и девочки), шашки (мальчики и девочки), настольный теннис (мальчики и девочки) и стрит-бол (мальчики и девочки). Наша команда выступила более чем успешно.  В стрит-боле девочки выиграли, мальчики стали вторыми (проиграли Усть-Кану). В настольном теннисе – уверенная победа – и мальчики, и девонки обыграли соперников, завоевав первое место в этом виде спорта. В шашки и мальчики, и девочки немного уступили своим главным соперникам — Усть-Кану, стали вторыми.    В легкой атлетике и эстафетах – вновь победили.

В общем зачете наша команда завоевала первое место и путевку на региональный этап  Президентских игр. В финале им предстоит борьба с сильнейшими командами школ республики – Лицеем №6 – неоднократным победителем регионального этапа игр, Турочакской школой и  Бельтирской школой, представляющей Кош-Агачский район.

Чергинцы уже не впервые доходят до финала. На протяжении нескольких лет они удерживают пальму первенства в районе и округе, уверенно завоевывая первые места. Пожелаем им победы на предстоящих соревнованиях. Удачи! Мы болеем за вас!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *