Музыкальный руководитель – это не должность, это призвание!

Есть уникальная профессия в детском саду – музыкальный руководитель. Музыкальный руководитель – это не должность, это призвание! Невозможно научить любить и понимать то, чего не любишь и не понимаешь сам. Всё это требует огромной подготовки, каждодневного эмоционального настроя, постоянного повышения самообразования. Музыкальный руководитель должен уметь абсолютно всё: играть на музыкальных инструментах, писать сценарии, петь, плясать, сочинять стихи и т. д. А кроме этого он должен поднимать настроение детям и их родителям, должен постоянно учиться, быть психологом и дипломатом, умеющими договориться со всеми специалистами в детском саду.

Не так давно, а точнее сказать четыре года назад в  детские сады «Елочка» и «Золотой ключик» пришла музыкальный руководитель – Чунчуева Лариса Игоревна.

За короткий период времени педагог проявила себя как человек творческий, целеустремленный, всегда находящийся в состоянии поиска. Она сразу же стала близким другом для всех без исключения детей в детском саду, с удовольствием отдает им свои знания и умения. Лариса Игоревна старается тактично вселить душе ребенка надежду и уверенность в собственных силах, чтобы помочь в дальнейшем девчонкам и мальчишкам добиться успеха на жизненном поприще.

Под чутким руководством музыкального руководителя дети учатся играть на детских  музыкальных инструментах, развивают певческие навыки, социальную активность и умение держаться на сцене.

Лариса Игоревна не только затейник, сценарист, режиссер, но и душа всех праздников. В первую очередь это универсальный мастер, который выявляет и развивает индивидуальные способности и таланты, изначально заложенные в каждом ребенке.

Все сценарии праздников, которые готовит  музыкальный руководитель, интересны, оригинальны и неповторимы. Традиционные  утренники, тематические развлечения превращаются в весёлые, яркие, искрометные события для детей и их родителей.

Изменился общий эмоциональный фон, атмосфера в «Елочке» и «Золотом ключике». Педагоги с удовольствием помогают музыкальному руководителю. Вместе обсуждают и «кроят» сценарии, играют сказочных героев, готовят костюмы, стараются внести свою лепту в воспитание художественного вкуса, любви к музыке у воспитанников.

Лариса Игоревна за короткий срок завоевала искреннюю любовь детей, уважение коллег и родителей, она по праву получает самую большую в мире награду – детскую улыбку и детский смех. В преддверии праздника «Дошкольного работника» хотелось бы от души поздравить Ларису Игоревну и пожелать ей крепкого здоровья и  творческих успехов.

Методист по дошкольному образованию Н.  Коберт

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *