27 сентября – «День воспитателя и всех дошкольных работников»

Сердце отдают детям!

 Детей с любовью воспитать, им с теплотою мир открыть…

Как можно вас не уважать, и как вас можно не ценить?

Вы заслужили этот день своим трудом, любви достойным.

Ведь воспитание малышей, в веках считалось благородным.

 Пусть будет солнечной всегда дорога в детский садик.

Пусть не угаснут никогда в душе любовь, на сердце-радость.  

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

Сегодня в районе 20 дошкольных детских учреждений, в которых работают 97 педагогических работников,  68 воспитателей, 18 старших воспитателей, 4 музыкальных руководителя, 3 учителя-логопеда и 4 педагога-психолога. На них держится не только один из самых благородных, но и один из самых жизнеспособных, перспективных социальных институтов. Прекрасно, что появился такой день, когда педагоги и вспомогательный персонал детских садов окружены любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием.

В настоящее время можно отметить позитивные сдвиги  в масштабе района по развитию системы дошкольного образования. Решается проблема  очередности в дошкольные учреждения. Так, в рамках национального проекта «Демография» идет к завершению строительство нового, современного детского сада. Уже в январе туда пойдут 60 детей от 2 месяцев до 7 лет.

Также активно внедряются альтернативны формы охвата детей дошкольного возраста. В течение многих лет на базе школ и учреждения дополнительного образования для детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет, в рамках решения задачи по обеспечению равных стартовых возможностей для поступления в школу организованы группы кратковременного пребывания, где готовят детей в школу.

Хочется отметить, что в последние годы повысился спрос на образовательные услуги для дошкольников. Родители осознают важность дошкольного образования, что позволяет сохранить преемственность образования.

В наших детских садах трудятся по-настоящему творческие люди — наши воспитатели, музыкальные руководители, логопеды, педагоги-психологи. У нас есть добрые и заботливые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят. Рядом с ними работают медсестры, которые следят за здоровьем детей. Костелянши и работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении. И есть у нас уверенные в себе заведующие. Благодаря их руководству тепло, уютно, комфортно и детям, и родителям, и педагогам. Теперь у всех этих людей есть свой замечательный праздник, день профессионального торжества – День дошкольного работника.

Мы от всего сердца поздравляем с профессиональным праздником всех работников дошкольных учреждений,  отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!  У людей редко бывает больше трех детей, а у вас их целые группы, сотни детей за всю вашу карьеру. Желаем вам никогда не терять терпения и получать радость от своей работы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *