Межрегиональная научно-практическая конференция

19 сентября текущего года представители образовательных организаций района приняли участие в международной научно-практической конференции «Родной язык в образовательном пространстве: теоретические и методические аспекты», посвященный Международному году языков коренных народов России в г. Горно-Алтайске.

Выступили с обменом опыта работы Агеева Марина Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева» в секции «Смысловое чтение и работа с текстом в начальной школе на уроках литературного чтения» и Телёсова Зинаида Егоровна, заведующая детским садом «Алтынсай» села Шебалино в секции дошкольного воспитания.

В работе секции в онлайн-режиме «Формирование этнокультурной компетентности обучающихся в условиях современной школы» участвовали педагоги Бурятии, Хакассии и Кемеровской области. Республику Алтай представили два доклада: «Формирование этнокультурных компетенций обучающихся в рамках реализации ФГОС» из опыта МБОУ «Верх-Ануйская СОШ им. Ю. В. Антародонова», «Методическое сопровождение этнокультурного содержания образования в МО «Шебалинской район» Сулиной Розы Васильевны, руководителя муниципальной методической службы.

Доклады будут опубликованы в методическом сборнике Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *