Открытие в Шебалинской СОШ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В нашем районе таких всего два. В республике – девятнадцать. В масштабах страны – две тысячи. К 2024 году их будет 16 тысяч.

Новое время и современные технологии диктуют свои законы. В том числе и в вопросах образования. Чтобы в полной мере ориентироваться в современном цифровом пространстве, быть конкурентоспособным в мире профессиональных компетенций, успешно реализовать свой интеллектуальный потенциал сегодняшним школьникам требуются дополнительные знания. Получить их можно разными способами, но самый надежный и проверенный – в школе.

На это и направлен национальный проект «Образование», благодаря которому инновационные технологии становятся ближе, а различие между городскими и сельскими школами сводится к минимуму.

В день открытия все девятнадцать Центров республики связал единый телемост, благодаря которому все счастливые участники нового проекта смогли поприветствовать друг друга, услышать поздравления и пожелания от руководства республики.

А сразу после этого свои двери открыли три экскурсионные площадки, где гости праздника смогли своими глазами увидеть все чудеса современных инновационных технологий, в числе которых был виртуальный тренажер, квадрокоптер, 3D принтер и многое другое.

Параллельно в рамках праздничных мероприятий прошел первый в истории новейшей истории школы турнир по шахматам – еще одной новой дисциплине, которую ребята смогут изучать в новом Центре. Победителем турнира стал Руслан Назаров. Второе место занял Василий Крестьянов, третьим стал – Михаил Вторушин.

«Точка роста» начала свою работу. Пожелаем ученикам и педагогам удивительных открытий, новых свершений, успешной реализации всех проектов!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *