Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования

ФГОС ДО требует от системы дошкольного образования изменений как в нормативно — правовой базе, так и в деятельности педагогических работников при осуществлении воспитательно — образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Поэтому важно, чтобы система дошкольного образования района работала в соответствии с современными требованиями.

Обсуждаемые на заседаниях РМО темы способствуют формированию современных педагогических позиций.

Работа методического объединения 5 декабря 2019 года на базе МБДОУ детский сад «Золотой ключик» села Шебалино прошло в соответствии с планом, по теме «Трудовое воспитание дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». Были определены направления работы по обобщению опыта работы и оказанию целенаправленной методической помощи педагогам ДОУ по вопросам трудового воспитания в соответствии с ФГОС ДО.

В работе методического объединения приняли участие  33 работника образовательных организаций района.


Программа мероприятия (в документе)

Подводя итоги работы, можно сказать, что запланированный план работы РМО выполнен. Тематика заседаний отражала актуальные вопросы, заседания были тщательно подготовлены и продуманы, помогли внедрить передовой опыт в деятельность коллег.

Сегодня система дошкольного образования работает в режиме инноваций, поэтому перед коллективами дошкольных учреждений стоит нелегкая задача — построить свою работу так, чтобы она не только соответствовала запросам общества, но и обеспечивала сохранение самоценности, неповторимости дошкольного периода.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *