«Точка роста» в селе Камлак

Самое  значимое событие  для жителей села Камлак новая школа, строительство которой ждали очень долго. В   январе месяце 2020 года  мы вошли в новую просторную школу. Новое здание отвечает всем современным требованиям. Имеется спортзал с душевыми кабинами, пищеблок с обеденным залом на 60 мест, в каждом классе имеются интерактивные доски, оборудованы кабинеты по технологии для девочек и мальчиков и мн.др.  Школа располагается в начале села по улице Школьная, 11.  

Педагоги активно приступили к своим  трудовым обязанностям, используя технические возможности и проявляя творчество во всем образовательном процессе.   Школьники  с осторожностью привыкали ко всему новому,  старшеклассники взяли шефство, над младшими показывая пример бережного отношения к имуществу школы и важности звания Ученик.   Родители активно включились в работу школы, обсуждая вопросы:  улучшения разнообразия меню в школе, работа на пришкольном участке и благоустройство школы,   участие детей  в различных конкурсах, соревнованиях.

 Новая школа, дает старт  новым возможностям, яркое событие ждет  Камлакскую школу, в которой будет   открыт Центр  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где будут применяться еще более современные информационные технологии,  средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет.

В рамках подготовки к созданию центра «Точка роста» коллектив МБОУ «Камлакская ООШ» прошли обучение, которое позволит педагогам наиболее полно раскрыть свой творческий потенциал, в апреле-июне 2020 года учителя-предметники прошли дистанционный курс «Гибкие компетенции проектной деятельности», который нацелен на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций. За счет освоения технологии проектной работы с детьми, изучения инструментов и методов сопровождения команды на разных этапах работы с учебным проектом, а это значит, что необходимая в рамках современных образовательных стандартов проектная деятельность в нашей школе выйдет на совершенно новый уровень.  Это  позволит ученикам по-новому осваивать предметные области «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята смогут реализовать себя в различных конкурсах проектов, предметных олимпиадах, выставках, конференциях по программам дополнительного образования. В школе обучаются более 80 детей, есть дети  с особыми потребностями, некоторые из них на сегодняшний момент обучаются на дому. Это дети, которые не могут учиться в классном коллективе, но тоже должны быть социализированы. Этот проект позволит каждому ребенку прийти с родителем и заниматься той проектной деятельностью, которой они могут в силу  возможностей здоровья.  Камлакская школа дала старт для  «Точки роста».   Желаю педагогам терпения, творчества, активности и сил.

«Точки роста» в школах:

МБОУ «Камлакская ООШ»

МБОУ «Барагашская СОШ»

МБОУ «Беш-Озекская СОШ»

МБОУ «Чергинская СОШ«

МБОУ «Шебалинская СОШ«

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *