❗Абитуриентам 2021! ❗Информация о поступлении в ВУЗ МЧС России

🖍️ Главное управление МЧС России по Республике Алтай проводит отбор кандидатов для поступления в образовательное учреждение высшего образования МЧС России по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета из числа граждан Российской Федерации, не моложе 17 лет и не старше 30 лет, не проходивших военную службу и прошедших военную службу, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, способных по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в ФПС ГПС МЧС России, успешно прошедших вступительные испытания и конкурсный отбор.

🖍️ Абитуриентам, поступающим на бюджетной основе (курсанты), предлагается пройти обучение (по очной форме):

🖍️ — в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г.Железногорск, Красноярский край) по специальностям 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат, срок обучения – 4 года), 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет).

🖍️ Кандидаты проходят медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию), профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике, физике, русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке. Результаты ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения результатов.

🖍️ Зачисленным курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере от 15 до 17 тысяч рублей. Проживанием, питанием и обмундированием курсанты обеспечиваются бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с оплатой проезда, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск.
После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «бакалавр»/«специалист», выдается диплом государственного образца. Период обучения входит в общий стаж службы.

Продолжение⬇️

#абитуриентам2021#абитуриент#абитуриент2021#вузмчс#спса

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *