8 апреля 2021 года в Шебалинском районе состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в пункте проведения экзамена № 105 на базе МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева».


☑️В акции приняли участие 5 родителей, первый заместитель главы администрации МО «Шебалинский район» Т.М. Золотухина, начальник Управления образования администрации МО «Шебалинский район» М.П. Тукеева, А.Н. Биятова, директор МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»,
представители СМИ.
В этот день участники получили возможность поменяться местами с выпускниками и пройти всю процедуру ЕГЭ:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
— как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
— какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
— написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

«Все процедуры на экзамене проводятся с учетом санитарно – эпидемиологических требований: термометрия всех организаторов и участников при входе, использование средств индивидуальной защиты и наличие антисептических средств, рассадка в кабинетах по 8 человек в аудитории», — подчеркнула Т.М. Золотухина.

✨«Процедура проведения ЕГЭ отработана и понятна, все организаторы создают доброжелательную обстановку и это дополнительный бонус к психологическому комфорту выпускников», — рассказала участница мероприятия Олеся Таркрашева, мама будущего выпускника Шебалинской школы.
✨«ЕГЭ — это контрольный срез и он, конечно необходим.
Мы также сдавали экзамены в школе и готовились по билетам», — прокомментировала Наталья Шинжина, мама выпускницы Шебалинской школы.
☑️На круглом столе обсудили важные вопросы, где родители подчеркнули, что ЕГЭ дает право выпускникам выбирать любой ВУЗ страны для поступления и это очень важно.

М.П. Тукеева осветила актуальный вопрос: «Организация целевого обучения в образовательных организациях высшего образования в Российской Федерации».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *