Республиканский форум «Горизонты психологии-2021»

Педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды, дефектологи и специалисты Управления образования администрации МО «Шебалинский район» принимают активное участие в IV  Республиканском форуме «Горизонты психологии-2021», который проходит с 6 по 10 сентября 2021 года на тему «Образование: территория психологической безопасности», в онлайн-формате.

Организатор мероприятия: Министерство образования и науки Республики Алтай, ответственные за проведение БОУ РА » Центр психолого-медико-социального сопровождения».

   06.09.2021г.в рамках форума прошла пленарная дискуссия по теме «Безопасность детства», где спикеры выступили с самыми актуальными вопросами, направленными на своевременную профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних и созданию безопасной образовательной среды.

         Провели работу две секции:
— «Особенности работы с детской психологической травмой», спикерами выступили педагоги-психологи Новосибирской области и Республики Алтай. Были охвачены вопросы основ теоретико-прикладной работы с детской психологической травмой, осознанного родительства и воспитания ребенка.
— «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей», на базе секции свой опыт работы представили педагоги-психологи Ростовской и Липецкой областей по формам поддержки и психолого-педагогического сопровождения одаренных детей.

🖊️📚В рамках программы также запланированы мастер-классы, обучающие лекции, семинары, семинар-совещания и практикумы.

❗Программа форума планирует охватить шесть направлений «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», «Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях», «Психолого-педагогические технологии», «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей».

Ознакомится с программой форума, а также посмотреть запись прошедших мероприятий можно на сайте http://www.ppms-ra.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *