10 сентября 2021 года в Шебалинском районе состоялся Единый день открытия Центров «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Три Центра «Точка роста» открыты сегодня на базе Каспинской, Шыргайтинской и Дьектиекской школах. 

  В новом учебном году в 82 субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будут открыты 4500 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях сельской местности и малых городов. 

В Республике Алтай с 1 сентября приступили к образовательной деятельности 89 центров «Точка роста»: 61 центр образования цифрового и гуманитарного профилей, открытых в 2019 — 2020 годах, 28 центров образования естественно — научной и технологической направленностей, созданных в 2021 году. 
Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. 

При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Национального проекта «Образование» в августе школы получили современное, цифровое лабораторно-практическое оборудование по химии, биологии, физике,  а также оборудование по технологической направленности  РОБОТОТЕХНИКЕ. 

Много нового, интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления современного качественного образования наших школьников. Поможет сформировать современные естественно-научные и технологические навыки.

ТочкаРоста#НацпроектОбразование#ОбразованиеВПриоритете#Минпросвет#НациональныеПроекты#РеспубликаАлтай

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *