Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходит в российских регионах.

В каждом регионе установлены свои даты его проведения для всех предметов, но завершиться он должен не позднее 25 декабря.

В первом, школьном, этапе олимпиады, который проходил до 1 ноября, по информации Минпросвещения, в этом году приняли участие на 110 тысяч ребят больше, чем годом ранее. В топ-5 самых популярных предметов вошли математика, русский и английский языки, биология и литература. Всего олимпиада проводится по 24 предметам.

В этом учебном году изменился регламент проведения регионального и заключительного этапов: задания будут выполняться в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи. Устные ответы тоже будут записываться. Письменные и устные работы будут проверять не менее двух экспертов. При проведении ВсОШ могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Минпросвещения, Рособрнадзора и СМИ.

Призеры и победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получат дипломы, которые действуют в течение четырех лет и дают льготы при поступлении в российские вузы по соответствующему профилю. #олимпиада2021

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *