Совещание в режиме ВКС проведено с руководителями школ и детских садов 21 января 2021 года.

Были рассмотрены вопросы:
1. Результаты проведения ЦПМПКомиссии в МО «Шебалинский район». Консультации с родителями (законными представителями), имеющих детей от 0 до 18 лет.
2. Итоги муниципального конкурса «Дни педагогического мастерства»
3. Организация горячего питания в Шебалинском районе.
4. Изменения в нормативных документах, вступивших в силу с 1 января 2021 года.
‼️ Хочется заострить внимание, что изменения коснулись Правил приёма первоклассников сроки подачи заявлений в школу с 1 февраля перенесены с 1 апреля для детей льготной категории и проживающих на закреплённой территории.
Для детей не проживающих на закреплённой территории с 6 июля и до 5 сентября до заполнения свободных мест.
☑️ Изменения‼️‼️‼️‼️
в Приказе Министерства Просвещения РФ от 28 августа 2020 года №442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
☑️ В Приказе Министерства Просвещения РФ от 31 июля №373″ Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования «
☑️В Приказе Министерства Просвещения РФ от 5 октября 2020 года №545″ Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним «.
‼️‼️Бланки титула аттестата и приложения к нему заполняются в том числе с использованием компьютерного модуля, позволяющего генерировать двумерный матричный штриховой код (QR — код)
‼️Рекомендовано внести изменения в локальные акты образовательных организаций.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *