Следственного управления по Республике Алтай объявляет набор

Следственное управление по Республике Алтай  сообщает  о начале отбора граждан Российской Федерации для поступления в 2020-2021 учебном году в ФГКОУ ВО «Московская  академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт – Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» для очного обучения:

по специальности  40.05.01 «Правовое обеспечение  национальной безопасности (квалификация – Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения – 5 лет;

по направлению  подготовки 40.04.01  «Юриспруденция» (квалификация – Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения -2 года.

Поступление в образовательные организации осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , приказом Следственного комитета Российской Федерации от 12 января 2017 года № 12 «Об утверждении порядка и условий приема граждан Российской Федерации в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования – программам специалитета и программам магистратуры и находящиеся в ведении Следственного комитета Российской Федерации», правилами приема граждан в образовательную организацию.

 Дополнительные вступительные  испытания для поступающих на обучение по специальности 40.05.01 «Правовое  обеспечение национальной безопасности» (квалификация  — Юрист) проводятся образовательными организациями в соответствии с программами дополнительных вступительных испытаний по дисциплинам  «обществознание», «русский язык» и «физическая культура». При успешной сдаче ЕГЭ, вступительных испытаний с гражданином заключается ученический договор, предусматривающий прохождение службы в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации продолжительностью не менее 5 лет по окончании образовательной организации.

 Подать заявление для участия в отборе необходимо до 1 апреля 2021 года. Информация об отборе, обучении, а также перечень документов, необходимых для участия в отборе граждан, и  формирования личного дела поступающего прилагается.

Доводим  информацию  до выпускников 11 классов, родителей и законных представителей, других заинтересованных лиц.

 Обучающимся, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, д.79 8(38822)4-95-73, старший помощник руководителя управления (по кадрам) Беспалова Светлана Сергеевна, 8 (38822) 4-95-73, помощник руководителя управления (по кадрам) Абакова Ирина  Павловна.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *