С 2020 года в России работает программа «Земский учитель».

С 2020 года в России работает программа «Земский учитель».
В рамках реализации программы «Земский учитель» в МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л. В.Кокышева» с 1 сентября 2021 года трудоустроена учитель математики из г. Новоалтайск Кузьмина Арина Сергеевна.
Арина Сергеевна жила и работала в г. Барнауле, сначала в ФГОУ ВПО АлтГТУ им. И.И. Ползунова, потом в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении в Алтайском архитектурно-строительном колледже (КГБПОУ ААСК). В общей сложности в образовании проработала 9 лет, а педагогом 2 года.
«Мне нравилось работать со студентами, они не дают расслабляться, благодаря им ты всегда находишься в движении, учишься чему-то новому. Мои школьные годы прошли в с. Шебалино, я училась в Шебалинской школе и мне всегда хотелось вернуться в родную республику, но я не видела здесь перспектив развития для себя. Когда я подавала заявку на участие в программе «Земский учитель» мне показалось, что это отличная возможность получить опыт жизни сельской местности уже не как ребенка, а взрослого человека. Вакансия учителя математики в родной школе придала мне уверенности.
Коллектив школы принял меня очень хорошо, большинство из них мои учителя. Мне понравилась сама школа, дети»-отметила Арина Сергеевна.

Пожелаем творческих успехов, профессионального роста, понимающих родителей и заинтересованных учеников.
#АдминистрацияШебалинскогорайон
#шабалинаймак
#шебалинскийрайон@erchim_sarbashev.official@shebalino_mo

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *